Sie sind hier: Unser Ortsverein / Vorstand

Der Vorstand

Foto: Portrait von Person X.
Foto: P. Burdack / DRK OV Oggersheim-Ruchheim e.V.

Christian Ludes

Herr Ludes ist Vorsitzender unseres Vorstandes.

Tel: 0621 / 67 80 68
Christian.Ludes@ov-oggersheim-ruchheim.drk.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Jochen Dörr

Herr Dörr ist stellvertretender Vorsitzender unseres Ortsvereins und kümmert sich vor allem um das Thema Öffentlichkeitsarbeit.

Tel: 0621 / 67 80 68
jochen.doerr@ov-oggersheim-ruchheim.drk.de

Anja Hambsch

Frau Hambsch ist die Schatzmeisterin unseres Ortsvereines und kümmert sich um alle Fragen rund um die Finanzen

Tel: 0621 / 67 80 68
anja.hambsch@ov-oggersheim-ruchheim.drk.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Felix Kumpis

Felix Kumpis ist Schriftführer unseres Vorstands und kümmert sich vor allem um die Protokollierung der Vorstandsitzungen.

Tel: 0621 / 67 80 68
felix.kumpis@ov-oggersheim-ruchheim.drk.de

 

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Bartosz Kurek

Bartosz Kurek ist Beisitzer und stellv. Bereitschaftsleiter.

Tel: 0621 / 67 80 68
Bartosz.Kurek@ov-oggersheim-ruchheim.drk.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Monika Walther

Monika Walther ist Beisitzer.

Tel: 0621 / 67 80 68
Monika.Walther@ov-oggersheim-ruchheim.drk.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Dr. Monika Tigl

Frau Dr. Tigl ist unsere Bereitschaftsärztin und betreut unsere Sanitätsdienste.

Tel: 0621 / 67 80 68
monika.tigl@ - ov-oggersheim-ruchheim.drk.de

zum Seitenanfang

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Alexandra Ludes

Frau Ludes ist unsere Jugendleiterin und betreut die Jugendlichen unseres Jugendrotkreuzes.

Tel: 0621 / 67 80 68
alexandra.ludes@ - ov-oggersheim-ruchheim.drk.de

zum Seitenanfang

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Benjamin Massar

Herr Massar ist unser Bereitschaftsleiter und kümmert sich um die Durchführung der Sanitätsdienst, Ausbildungen,...

Tel: 0621 / 67 80 68
benjamin.massar@ov-oggersheim-ruchheim.drk.de

zum Seitenanfang

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Musterfotograf

Roswitha Jörgens

Frau Jörgens ist unsere Sozialdienstleiterin. Sie führt die Blutspenden durch und kümmert sich um unsere Kleiderkammer

Tel: 0621 / 67 80 68
roswitha.joergens@ - ov-oggersheim-ruchheim.drk.de

zum Seitenanfang